Team

Alle Herisau Appenzell Toggenburg Geschäftsleitung Buchhaltung Kundenempfang Verkauf Druckvorstufe Druck Digitaldruck Weiterverarbeitung Redaktion Zeitung Inserate Web Informatik Lernende
Marc Allmendinger
T 071 354 64 70
Leitung Druckvorstufe
Mirjam Bächtold
Redaktion AV
Corinne Baumann
T 071 788 50 28
Web
Christian Blaser
T 071 354 64 81
Verkaufsinnendienst
Lucetta Borzelli
Weiterverarbeitung
Günter Breit
Lektorat
Bruno Breitenmoser
Lektorat / Druckvorstufe
Matthias Brülisauer
T 071 788 30 11
Leitung Zeitungsvorstufe
Maria Brülisauer
T 071 788 30 04
Buchhaltung
Nadine Brunner
T 071 354 64 53
Verkaufsinnendienst
Nesa Butic
Hilfsarbeiter Druck 
Urs Castelberg
Weiterverarbeitung
Christof Chapuis
T 079 306 90 36
Verkaufsaussendienst
Simone Criscillo
T 071 354 64 86
Leitung Verkaufsinnendienst / Mitglied Geschäftsleitung
Monica Dörig
Redaktion AV
Fabian Dörig
T 071 354 64 85
Verkaufsinnendienst
Felix Eberlein
Zeitungsvorstufe
Rolf Egger
T 071 354 64 57
Druckvorstufe
Abossa Emebet
 
Daniel Fitze
Druck 
Patrick Frei
T 071 788 30 09
Leitung Zeitungsdruck
Josef Fritsche
Redaktion AV
Monika Fritsche
T 071 788 30 02
Leitung Buchhaltung
Cornelia Fuchs
Weiterverarbeitung
Peter Gassner
T 071 354 64 33
Verkaufsinnendienst
Gaby Gmünder
T 071 788 50 20
Kundenempfang / Sekretariat
Marianne Graf
T 071 354 64 56
Kundenempfang / Sekretariat
Leander Grünenwald
T 071 987 48 54
Druckvorstufe
Markus Hager
T 071 354 64 52
Stv. Leitung Druckvorstufe
Roland Häne
T 071 354 64 34
Verkaufsinnendienst
Lydia Hörler
Lektorat
Mirjam Huber
T 071 354 64 25
Lehrlingsausbidung Druckvorstufe Digitaldruck
Werner Huber
Druck 
Simona Inauen
Lehrling Druckvorstufe
Bruno Isler
T 071 788 50 25
Leitung Inserate
Alexandro Isler
T 071 788 50 24
Leitung Medien / Inserate / Mitglied Geschäftsleitung
Haris Jasarevic
Stv. Leitung Weiterverarbeitung
Daniel Kappeler
T 071 354 64 67
Druckvorstufe
Sphresim Karimani
Lehrling Weiterverarbeitung
Ulf Klenke
Druck 
Lorena Knechtli
T  
Lehrling Druckvorstufe
Eveline Koller
T 071 788 50 20
Kundenempfang / Sekretariat
Silvia Koller
T 071 354 64 12
Kundenempfang / Sekretariat
Hermann König
T 071 354 64 32
Verkaufsinnendienst
Annalea Kressibucher
Lehrling Druckvorstufe
Behlül Kücükogul
Leitung Druck 
Patrick Leemann
T 071 354 64 83
Verkaufsinnendienst
Janine Lenherr
T 071 987 48 52
Standortleitung VID Toggenburg
Andrina Manser
T 071 354 64 58
Druckvorstufe
Walter Manser
Spedition
Karin Manser (-Rusch)
T 071 354 64 89
Marketing / Verkauf
Martin Müller
Informatik
Dominik Nef
T 071 788 50 28
Web
Urs Nef
T 071 987 48 53
Druckvorstufe
Heidi Neff
T 071 788 50 20
Kundenempfang / Sekretariat
Thomas Nussbaum
T 071 788 50 28
Leitung Web
Romano Panella
Druck 
Rolf Rechsteiner
Leitung Redaktion AV
Roland Roth
Weiterverarbeitung
Markus Rusch
T 071 354 64 90
Geschäftsführer
Tom Rusch
T 071 354 64 82
Verkaufsinnendienst
Verena Russenberger
Weiterverarbeitung
Michael Salvotelli
Druck 
Abraham Sarkis
Weiterverarbeitung
Marion Scheuzger
Druck 
Bruno Schmid
T 071 354 64 31
Verkaufsinnendienst
Sarah Schnepf
T 078 831 33 99
Verkaufsaussendienst
Suzanna Schoch
 
Selina Selva (-Geser)
T 071 354 64 62
Druckvorstufe
Letizia Stark
Weiterverarbeitung
Irene Stoffels
Lektorat
Christoph Strässle
Druck 
Silvia Streule
Weiterverarbeitung
Kevin Sutter
T 071 354 64 80
Leitung Weiterverarbeitung
Alexandra Sutter
T 071 354 64 55
Druckvorstufe
Michele Tanner
Weiterverarbeitung
Reto Thurnherr
T 076 283 80 60
Leitung Verkauf und Marketing / Mitglied Geschäftsleitung
Elisabeth Tobler
 
Michaela Urbanz
Zeitungsvorstufe
Viviana Vampiro
Druckvorstufe
Kerstin Würzer
Druck 
Rita Zeller
Weiterverarbeitung
Kevin Zotti
Druck 
Céline Züst
Lehrling Druckvorstufe